Весь спектр услуг для физических и юридических лиц
График работы: 9:00–21:00

Нужна ли независимая экспертиза машины при покупке

На сегодняшний день, независимая экспертиза машины – это реальная необходимость, которую можно приравнять к необходимости установки сигнализации или оформлении страховки.

Ведь можно очень профессионально скрыть прошлое автомобиля и хорошо его отремонтировать.

Можно с уверенностью сказать, что любой владелец машины, захочет утаить недостатки или дефекты продаваемого автомобиля.

Что из себя представляет независимая экспертиза машины

Независимая экспертиза машины и диагностика - совершенно разные понятия.  В процессе  проведения экспертизы, устанавливается техническое состояние машины, отдельных его деталей, разнообразных систем и частей кузова.

А, также, автоэкспертиза машины определяет причины появления неисправностей. Специалист оценивает влияние этих неисправностей на возможные возникновения во время дальнейшего использования автомобиля.

Независимая автотехническая экспертиза необходима для определения связей между случившимся происшествием и поломками. Эксперт осуществляет осмотр двигателя, vin-кода и кузовных номеров.

Выбирая автомобиль, не очень хочется попасться на вариант, который ранее побывал в ДТП или номерные знаки которого перебиты. Основной целью экспертизы автомобиля выяснить, что же происходило с кузовом и, если что-то происходило, то какие последствия могут быть после этого.

Независимая экспертиза машины определит качество ее ремонта

Независимая экспертиза машины выявляет качество ремонта, который проводился в данном автомобиле, а также устанавливает, нужен ли последующий ремонт.

Неполадки в кузове встречаются достаточно часто. Причинной сделанного ремонта может быть как незначительная царапина, так и серьёзная авария.

Комплексная автоэкспертиза, продемонстрирует, насколько всё плохо, ведь существует много нюансов, которые может заметить только опытный и компетентный эксперт.

Например, у всех автомобилей есть заводские метки, по которым и выявляется, осуществлялся ли ремонт кузова. При проведении независимой экспертизы автомобиля, обследуются смещение заводских меток, сварочные швы, специфику герметиков на деталях и т.д.

Эксперт не может обойтись без помощи специального оборудования, которое гарантирует полную достоверность и объективность. В результате произведённой экспертизы, составляется оценка общего состояния автомобиля.

Стоит помнить, что у автомобиля может быть и другое прошлое, которое непосредственно связано с криминалом. Здесь должен работать эксперт-криминалист, который должен осуществить проверку агрегатов на возможность перебивки или каких-либо изменений, такой метод исследования имеет название криминалистическая экспертиза.

В наше время независимая экспертиза машины – это гарантия не только удачной покупки машины, но и того, что автомобиль не был причастен к криминальному прошлому.